16 апреля 2026
На этой неделе члены Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области провели ряд выездов в учреждения уголовно-исполнительной системы и органов внутренних дел региона.
В выездах приняли участие председатель ОНК Ростовской области Игорь Омельченко, а также члены комиссии Андрей Мнацаганов, Кирилл Суренко и Михаил Сапрыкин.
В ИК-12 (г. Каменск-Шахтинский) члены комиссии проверили производственные помещения, жилые отряды, кухню и столовую. В ходе визита состоялось общение с осужденными, а также был проведен личный прием, в рамках которого рассмотрены поступившие обращения.
В ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Ростовской области (г. Таганрог) члены ОНК посетили содержащихся лиц по ранее поступившим обращениям, после чего провели покамерный обход. Также были проверены условия содержания несовершеннолетних и женщин. От женщин поступило два обращения, которые приняты в работу.
В ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Ростовской области (г. Новочеркасск) члены комиссии пообщались с содержащимися лицами, провели покамерный обход и встречи по ранее поступившим жалобам.
Кроме того, состоялись визиты в ИВС УМВД России по городу Новочеркасску и специальный приемник УМВД России в г. Новочеркасске. Члены ОНК пообщались с задержанными, а также с лицами, находящимися в Центре временного содержания иностранных граждан и готовящимися к депортации.
Работа Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области продолжается и направлена на обеспечение соблюдения прав человека в местах принудительного содержания.
Детальная картинка:
Загрузить